Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Figura femminile in piedi

109

Emiliano di Cavalcanti (Rio de Janeiro 1887 - 1976)

Figura femminile in piedi

grafite su carta giallina, cm 17,5 x 13
Firmato in basso a destra: E. di Cavalcanti
Alcuni danni al margine destro

€ 800 - € 1.500

Venduto per € 1.000

PROVENIENZA: collezione Elsa Martinelli, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 109, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149