108

Emiliano di Cavalcanti (Rio de Janeiro 1887 - 1976)

Donna pensierosa

biro e china su carta giallina, cm 16,5 x 14 (margine sinistro irregolare)
Firmato in basso a destra: Cavalcanti
Si tratta di un frammento di foglio di album con alcuni danni ai margini e una traccia di colla in alto al centro

€ 800 - € 1.500

Lotto non venduto

PROVENIENZA: collezione Elsa Martinelli, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 108, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149