α 241

Graham Sutherland

Londra 1903 - 1980

Senza titolo, 1973

acquaforte acquatinta, es. 57/75, cm 47 x 34 (cm 70 x 50 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Timbro a secco in basso a destra dello stampatore Il Cigno, Roma. Editore Teodorani, Milano
Lievissime fioriture ai margini

Untitled, 1973
etching with aquatint, numbered 57/75, cm 47 x 34 (cm 70 x 50 paper size)
signed in pencil lower right

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: F.H.Man, Graham Sutherland, Complete graphic work, ed. Thames and Hudson, London, 1978 n°29

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 241, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

α245

Graham Sutherland

Londra 1903 - 1980

Presenza grafica (2 versions) – rosso, 1974

€500 - €700

Venduto per € 625

α244

Graham Sutherland

Londra 1903 - 1980

Presenza grafica (2 versions) – ocra, 1974

€500 - €700

Venduto per € 625

α243

Graham Sutherland

Londra 1903 - 1980

Apollinaire: Orfeo I, 1979

€200 - €300

Lotto non venduto

α242

Graham Sutherland

Londra 1903 - 1980

Michaelmas, 1928

€1000 - €1500

Lotto non venduto