α 56

Marc Chagall

Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985

Nice, soleil, fleurs, 1962

litografia a colori, (dalla tiratura complessiva di 5000 ess.), cm 99 x 62 (sc)
Firma e titolo nella lastra lungo il margine inferiore
Stampatore Mourlot, Paris
leggere fioriture ed alcuni danni ai margini, più intensi in alto a sinistra

Nice, soleil, fleurs, 1962 (Nice, sun, flowers)
coloured lithograph, cm 99 x 62 (unframed)
Signed and titled in the plate on the lower edge

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 56, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

α57

Marc Chagall

Derrière le miroir n°198, 1972

€400 - €600

Venduto per € 500

α55

Marc Chagall

Moise et son peuple, 1973

€100 - €150

Lotto non venduto