α 86

Tano Festa

Roma 1938 - 1988

Tano Festa

a) Da Michelangelo, 1978
b) Luna per Anita – Scultura all’aperto
c) L’orientamento del segno
d) Finestra, luna e pistola
Quattro incisioni all’acquaforte acquatinta, ess. 78/125, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc)
Tutte firmate a matita in basso a destra; l’es. a) anche
datata
In basso a sinistra il timbro a secco dell’editore Artestudio Macerata, Macerata

a) From Michelangelo, 1978
b) Moon for Anita – Sculpture outdoor
c) The orientation of sign
d) Window, moon and gun
four etchings with aquatint, numbered 78/125, cm 50 x 70 (paper size), (unframed)
All signed in pencil lower right. a) is also dated

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 86, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

α87

Tano Festa

Roma 1938 - 1988

Obelisco con nuvole

€100 - €150

Venduto per € 238

α85

Tano Festa

Roma 1938 - 1988

Volto

€50 - €80

Venduto per € 88