609

Berman

Eugene

[Così fan tutte]

Insieme di 7 disegni, china nera ed acquerelli colorati su carta e cartoncino, alcuni dei quali incollati su supporti cartacei, diverse misure, un acquerello firmato con le iniziali dell’artista e datato “1955” e con al centro l’iscrizione “ Così fan tutte”. Piccola Scala Milano“, uno con piccolo strappo.

€ 250 - € 300

Venduto per € 1.188

Bozzetti per le scenografie di "Così fan tutte" del celebre artista russo Eugene Berman.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 609, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122