789

Poesia Sperimentale - Gysin

Brion

Roller poem

Guy Schraenen Editeur, 1977. mm. 1270 x 226 (aperto). Inchiostro nero su carta trasparente, numerato, firmato e datato dall’artista, contenuto in tubo di perspex, alcune parti un poco ingiallite.

€ 500 - € 600

Venduto per € 625

Poema grafico dell’artista Brion Gysin eseguito in 90 copie, la nostra è la numero 16.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 789, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122