Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » The History of England from the Invasion of Julius Caesar to the Revolution in 1688
392

Hume

David

The History of England from the Invasion of Julius Caesar to the Revolution in 1688

Londra, Millar, 1762. In 4°. 6 voll. Qualche lieve fioritura e brunitura, legatura coeva in vitello nocciola, duplice cornice di filetti dorati ai piatti, titoli in oro su tassello al dorso, tagli colorati, piccoli difetti alle cuffie e agli angoli. Ex libris ai contropiatti. § Tobias Smollett. Continuation of the complete History of England. Londra, Baldwin, 1766. In 4°. 2 voll. Qualche fioritura e brunitura, medesima legatura, piccoli difetti alle cerniere. Ex libris ai contropiatti.

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

I opera: nuova edizione corretta.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 392, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122