Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » L’Internationale Communiste et sa Section Francaise
684

Francia - Internazionale e Partito Comunista

L’Internationale Communiste et sa Section Francaise

Parigi, Librairie de l’Humanité, 1922. In 8°. Brossura editoriale arancione. § Le Parti Communiste Francais devant l’Internationale. Parigi, Bureau d’Editions, 1931. In 12°. Brossura editoriale arancione. § Rapport politique du Comité central. Congrès national du Parti Communiste Francais des 31 Mars et 8 Avril 1929 a Paris. Parigi, Bureau d’Editions,1929. In 8°. Brossura editoriale arancione, piccoli difetti.
Nel lotto anche gli atti del sesto congresso nazionale del partito comunista francese del 1929.

€ 150 - € 200

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 684, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122