Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Collezione dei Monumenti Sepolcrali Del Cimitero di Bologna
487

Bologna - Zecchi

Giovanni

Collezione dei Monumenti Sepolcrali Del Cimitero di Bologna

Bologna, Zecchi, 1825-1827. In 8°. 4 voll. Moltissime tavole protette da velina, testo italiano e francese, fioriture, legatura coeva in mezza pelle marrone, titoli e filetti in oro al dorso, piatti in cartone marmorizzato, lievi difetti. Ex libris ai contropiatti.

€ 200 - € 240

Venduto per € 250

In appendice al vol.IV, con proprio frontespizio Descrizione della Certosa di Bologna (Bologna, Zecchi, 1828).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 487, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122