Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Tavole di riduzione de’ pesi e delle misure della Sicilia Citeriore in quelli statuiti dalla legge de’ 6 aprile del 1840
577

Sicilia - Afan de Rivera

Carlo

Tavole di riduzione de’ pesi e delle misure della Sicilia Citeriore in quelli statuiti dalla legge de’ 6 aprile del 1840

Napoli, dalla Stamperie e cartiere del Fibreno, 1840. In 8°. 2 parti in un volume, tabelle ripiegate a fine volume, leggere fioriture, legatura coeva in mezza pelle con angoli, titoli e fregi in oro al dorso, lievi abrasioni ai piatti, mancanza di un angolo del piatto anteriore. Ex libris al contropiatto.

€ 100 - € 150

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 577, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122