Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Studio di figure femminili alate

538

[Mantovani Gutti

Rosina]

Studio di figure femminili alate

Carboncino, china, pastello ed acquerello, firmato “R Mantovani” in basso a sinistra, mm. 195 x 235.
Altri 2 fogli con studi di putti, di cui uno disegnato fronte/retro, entrambi firmati, mm. 93 x 195 e mm. 130 x 180

€ 100 - € 120

Lotto non venduto

Rosina Mantovani Gutti fu una acclamata ritrattista della Roma fin de siècle.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 538, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122