Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Man makes his own mask

657

Davis H.

Robert

Man makes his own mask

New York, Huntington Press, 1932. 315 x 230 mm. 118 ritratti di illustri personaggi americani con brevi biografie a fronte, copia a fogli chiusi, legatura in marocchino marrone firmata Stikeman, dedica autografa al frontespizio dell’autore al Principe Ludovico Spada-Potenziani, datata New York 11 dicembre 1934.

€ 250 - € 350

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 657, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122