Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Histoires et d’autres histoires

796

Prévert

Jacques

Histoires et d’autres histoires

Paris, NRF, 1963. In 8°. Brossura editoriale azzurra.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Edizione originale. Questa raccolta venne pubblicata per la prima volta nel 1946, venne poi ristampata dopo 17 anni notevolmente ampliata con testi inediti, canzoni e testi apparsi su libri fotografici. Esemplare arricchito da un invio autografo dell’autore firmato a Pierre Béarn.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 796, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122