Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Igitur ou le Folie d’Elbehnon

760

Mallarmé

Stéphane

Igitur ou le Folie d’Elbehnon

Parigi, Librairie Gallimard, Editions de la Nouvelle Revue francaise, 1925. In 4°. Ritratto inciso in legno da Georges Aubert d’aprés EDOUARD MANET, brossura editoriale, piatto anteriore stampato in rosso e nero, bruniture e strappi al dorso.

€ 180 - € 200

Lotto non venduto

Prima edizione postuma. Uno degli 892 esemplari su papier vélin pur fil Lafuma-Navarre.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 760, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

759

Mallarmé

Stéphane

Contes indiens

€300 - €400

Lotto non venduto