551

Monti

Vincenzo

Opere

Milano, Resnati, 1839. In 8°. 6 voll. Ritratto del Monti entro medaglione in antiporta, una riproduzione in facsimile di un autografo dell’autore al vol.Vi, esemplare con barbe, lievi fioriture, legatura coeva in pergamena con titoli in oro su doppio tassello al dorso, fregi in nero ai comparti. Ex libris al contropiatto del vol.I.

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

Edizione stimata. Bustico, 27; Brunet III, 1866.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 551, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

552

Monti

Vincenzo

Opere inedite e rare

€200 - €250

Lotto non venduto