Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » La belle en dormant

730

Hugnet

Georges

La belle en dormant

Parigi, Paul André pour les Aditions des Cahiers Libres, 1930. In 8°. Brossura editoriale.

€ 150 - € 200

Venduto per € 188

Edizione in tiratura complessiva di 510 esemplari, il nostro è il n. 358 dei 50 su velin Outhenin-Chalandre. L’esemplare è arricchito da una dedica autografa dell’autore firmata e datata a Max Clarac-Sérou. L’opera è una raccolta di 38 poemi dedicati da Hugnet all’amica Marcelle Ferry, detta Lila.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 730, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122