Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Le Volant d’Artimon. Poemes

663

Dermée

Paul - Marcoussis, Louis

Le Volant d’Artimon. Poemes

Parigi, Collection << Z >>, J. Povolozky et Cie, [1922]. In 4° (mm. 240 x 190). Con 2 silografie in nero fuori testo, brossura editoriale illustrata con xilografia a colori, lievi strappi.

€ 300 - € 400

Venduto per € 375

Edizione originale illustrata dall’artista Louis Marcoussis in tiratura limitata a 216 esemplari, il nostro è il n. 127 arricchito da un invio autografo firmato e datato dall’autore.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 663, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122