Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » L’Histoire du nouveau Testament representèe avec figures

326

Vangelo - De Royaumont Prieur De Sombreval

L’Histoire du nouveau Testament representèe avec figures

Parigi, Thierry, 1696. In 4°. Numerosissime illustrazioni xilografiche a mezza pagina, testatine e capilettera figurati, restauri marginali ad alcune carte, qualche lieve alone, legatura del sec. XVIIi in pelle marmorizzata, cornici dorate ai piatti, titoli e fregi in oro al dorso.

€ 150 - € 200

Venduto per € 225

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 326, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122