Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » De spoliis templi Hierosolymitani in Arcu Titiano Romae conspicuis. Liber singularis

439

Reelant

Adriaan

De spoliis templi Hierosolymitani in Arcu Titiano Romae conspicuis. Liber singularis

Utrecht, W. Brodelet, 1716. In 8°. Al frontespizio stampato in rosso e nero e con vignetta figurata, con 7 tavole incise in rame, di cui 4 ripiegate, 2 incisioni nel testo, carta ripiegata in parte staccata dal corpo del testo, fioriture ed arrossature sparse, legatura posteriore in mezza tela, lievi difetti. Ex libris incollato al contropiatto.

€ 280 - € 300

Lotto non venduto

Edizione originale dell’orientalista olandese.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 439, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122