Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Veduta del Tempio della Fortuna virile

449

Roma - Piranesi

Giovanni Battista

Veduta del Tempio della Fortuna virile

Acquaforte, 1758, terzo stato di sette, filigrana “doppio cerchio e giglio con lettere CB”, firmata in basso a destra, piegatura centrale ed altra, mm. 375 x 580 all’impronta della lastra, mm. 560 x 755 il foglio.

€ 500 - € 600

Venduto per € 625

Foglio dalle Vedute di Roma. Hind 46.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 449, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122