Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Uomini famosi dell’antichità
434

Perugia - Collegio del Cambio - Cecchini

Francesco

Uomini famosi dell’antichità

Bulino, fine sec. XVIII, mm. 525 x 600, fioriture, montata su passepartout, in cornice in legno moderna.

€ 120 - € 150

Lotto non venduto

Foglio raro che raffigura un dettaglio degli affreschi che ornano la Sala delle Udienze del Collegio del Cambio parte del Palazzo dei Priori di Perugia eseguiti da Pietro Vannucci detto il Perugino tra il 1496-1500.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 434, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122