Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Ça. Illustration de Baj.

606

[Baj

Enrico] - Mansour, Joyce

Ça. Illustration de Baj.

Parigi, Le Soleil Noir, 1970. In 8° broché (mm.195 x 145 mm). Brossura editoriale, esemplare contenuto in un multiplo di Baj, numerato e firmato a punta di diamante, costituito da una scatola in cartone rivestita di tela nera con specchi incollati e con la scritta “Ça” con fondo multicolore sul dorso e sui piatti, all’interno un collage di specchi, mancanti le 5 serigrafie a colori firmate da Baj, conservato il box editoriale.

€ 250 - € 300

Venduto per € 300

Libro-oggetto in edizione di lusso stampato in tiratura limitata, il nostro esemplare è il numero 29 dei 135 su Vélin d’Arches.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 606, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122