Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Opuscules de physique, animale et vegetale.

461

Spallanzani

Lazzaro

Opuscules de physique, animale et vegetale.

Parigi, Duplain, 1787. In 8°. 2 voll. 6 tavole ripiegate a fine vol.I, qualche fioritura, legatura del sec. XIX in mezza pelle verde, titoli in oro al dorso e cornici a secco ai comparti, lievi spellature ai dorsi.

€ 200 - € 240

Lotto non venduto

Versione francese dell’opera dello Spallanzani.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 461, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122