520

Genova - Hegi

Franz

Vue de Genes

Incisione all’acquatinta, sec. XVIII, firmata in basso a sinistra, carta brunita, lievi lacune al margine, montata su passepartout.

€ 300 - € 350

Lotto non venduto

Bella veduta di Genova dell’artista svizzero Franz Hagi (1774-1850), famoso per le sue acquetinte ed acquaforti per gli almanacchi, i libri ed i biglietti d’auguri.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 520, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122