Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Elementi e saggi di calligrafia

585

Miller, Francesco e Lavia, Letterio

Elementi e saggi di calligrafia

s.d.t., [secolo XIX]. In 4° oblungo. 20 tavole numerate incise in rame da Lavia incluso frontespizio, fioriture, piatti in cartone editoriale rimontati con dorso in tela, qualche macchia e abrasione.

€ 80 - € 120

Lotto non venduto

1800

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 585, Libri Autografi e Stampe Asta 148