Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Antiphonarium iuxta ritum S. Romanae Ecclesiae

414

Legatura - Antifonario

Antiphonarium iuxta ritum S. Romanae Ecclesiae

Firenze, Francesco Moucke, 1732. In 2°. Marca xilografica al frontespizio, capilettera xilografici e musica a stampa, fioriture, parecchie carte rinforzate, difetti e restauri soprattutto sui fascicoli 3D, 3M, 5E, 5F, 7H, 7O, 7P, 8D, 8F, 8M, 8O, legatura coeva in piena pelle impressa a secco con doppia cornice ai piatti, losanga centrale, 4 borchie e fascia di metallo alle estremità superiore e inferiore, qualche abrasione soprattutto al dorso, fermagli mancanti.

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

1732

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 414, Libri Autografi e Stampe Asta 148