Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Catalogus librorum bibliothecae illustrissimi viri Caroli Henrici Comitis de Hoym
376

Catalogo di biblioteca - Hoym

Catalogus librorum bibliothecae illustrissimi viri Caroli Henrici Comitis de Hoym

Parigi, Gabriel e Claude Martin, 1738. In 8°.Legatura fine sec. XIX in mezza pelle rossa con angoli,titoli in oro
al dorso a cinque nervi, taglio superiore dorato (Petitot), esemplare con prezzi annotati a margine in inchiostro rosso.

€ 200 - € 220

Venduto per € 400

Peignot pp. 103-104. Taylor p. 246. Ceccarelli 30. Brunet, Dictionnaire, cols. 470-471. Bogeng, Bibliophilea I, 132-133; III,52. Renouard IV, 246. 1738

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 376, Libri Autografi e Stampe Asta 148