Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Collection A. de R.: Ex-libris francais heraldiques des XVIIe et XVIIIe siecles.
671

Cataloghi di asta - Ex libris

Collection A. de R.: Ex-libris francais heraldiques des XVIIe et XVIIIe siecles.

Paris, Em. Paul et Fils et Guillermin, Libraires de la Bibliotheque Nationale, 1909-1912. In 8°. 208 riproduzioni di ex libris, legatura coeva in mezza pelle con titoli in oro,
conservate le copertine originali.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Cataloghi d’asta di una importante collezione di ex libris, che si svolse in 7 tornate: 11 e 12 nov. 1909, 30 e 31 maggio 1910 , 8 e 9 dic. 1910, 30 e 31 maggio 1911, 5 e 6 febbraio 1912, 26 e 27 giugno 1912, 4 dicembre 1912. Raro e completo. 1909

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 671, Libri Autografi e Stampe Asta 148