557

Erotica - Giappone

Rotolo shunga giapponese, fine sec. XIX inizi sec. XX (?), mm. 2280 x 3600 aperto, composto di 10 tavole a colori su carta – tessuto, bruniture, agli estremi fascia di seta color turchese con motivi floreali a contrasto, laccio di chiusura, cilindro contenitore in tessuto rosso.

€ 250 - € 350

Venduto per € 500

1890

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 557, Libri Autografi e Stampe Asta 148

556

Erotica - Giappone

€ 200 - € 250

Venduto per € 400