α 144

Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)

Senza titolo, 1975

tecnica mista e litografica, es. unico, cm 39 x 29
Firmato in basso a destra: Melotti e in basso a sinistra: es. unico

€ 1.500 - € 2.000

Lotto non venduto

Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti con il n° S8010/2 BIBLIOGRAFIA: S. Risaliti, Catalogo generale della grafica - Esemplari Unici 1969 - 1986, ed. Electa, Milano, 2008, n° EU 41, p. 473 (cod. GRU 184)

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 144, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147