α 229

Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898 - Pisa 1965)

Cani, 1960

litografia a colori, es 23/200, cm 48 x 64,5, (cm 56 x 74 misure del foglio)
Firma e data a matita in basso a destra
Firma e data nella lastra
Timbro a secco in basso a destra dell’Atelier dell’Autore
Lungo il margine inferiore la dedica dello scrittore Piero Chiara all’amico Franco Lanza, datata Ottobre 1964
Margini del foglio un poco bruniti in maniera non uniforme

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 229, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147