Home » Fotografia – Asta 153 » Self-portrait, 1973

313

Robert Mapplethorpe (1946 - 1989)

Self-portrait, 1973

Polaroid
cm 10 x 10 (cm 7,5 x 9,4 immagine)
Firmata e datata a penna nera al verso
Timbro a secco del fotografo al recto

€ 7.000 - € 9.000

Lotto non venduto

Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato dalla Animation & Fine Art Galleries, Chapel Hill, USA PROVENIENZA: Animation & Fine Art Galleries, Chapel Hill, USA BIBLIOGRAFIA: Wolf S., Robert Mapplethorpe: Polaroids, Prestel, 2013 (copertina del volume)

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 313, Fotografia &8211 Asta 153