Home » Fotografia – Asta 153 » Che Guerrillero Heroico, 1960

87

Alberto Korda (1928 - 2001)

Che Guerrillero Heroico, 1960

Stampa successiva alla gelatina ai sali d’argento, stampata 1985
cm 23,9 x 17 (cm 19,4 x 17 immagine)
Firmata e datata a penna rossa al margine bianco recto

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 2.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 87, Fotografia &8211 Asta 153