Home » Fotografia – Asta 153 » Arte facile oggi – Tre foto senza frase, 1978

α 98

Giuseppe Chiari (1926 - 2007)

Arte facile oggi – Tre foto senza frase, 1978

Quattro stampe offset successive con segni dell’autore a pennarello, stampate 2004
cm 42,5 x 31 (cm 40 x 27,5 immagine) ciascuna
Ciascuna firmata a pennarello nero al margine bianco recto
Una titolata al margine bianco recto
Ciascuna siglata e datata a penna nera al verso

€ 1.500 - € 2.000

Lotto non venduto

Opera accompagnata da Certificato di autenticità firmato dall'artista

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 98, Fotografia &8211 Asta 153