158

– Roma 1937)

Ninfa, 1905

olio su tavola, cm 23 x 15,6
firmato e datato in basso a destra: N. Pazzini / 1905. Roma.
Sul retro dedica di mano dell’artista: All’amico carissimo Tomaso Bencivenga / Con animo riconoscente / Norberto Pazzini / Roma 20 Giugno / 1922.

Nymph, 1905
oil on board, 23 x 15,6 cm
signed and dated lower right

€ 1.500 - € 2.500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 158, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119