257

Attribuito a Filippo Palizzi

Vasto 1818 - Napoli 1899

Il brigante, 1865

olio su tela, cm 31 x 24
la firma e la data in basso a destra: Fil Palizzi 65 appaiono coeve al dipinto
Sul retro: sul telaio, antica scritta T. D. ; sulla tela, antico numero di riferimento (422).

The bandit, 1865
oil on canvas, 31 x 24 cm
the lower right signature and date appear coeval to the painting

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 257, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119