Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Giovane donna con cappello nero e mazzo di fiori

262

Pietro Scoppetta

Amalfi 1863 - Napoli 1920

Giovane donna con cappello nero e mazzo di fiori

olio su cartone riportato su legno, cm 46 x 30
firmato a destra al centro: P. Scoppetta e dedicato e firmato in alto a destra: All’amico Raffaele / con auguri di prosperità / P. Scoppetta

Young woman with black hat and flowers bouquet
oil on cardboard laid on wood, 46 x 30 cm
signed middle right and dedicated and signed upper right

€ 3.000 - € 6.000

Venduto per € 5.625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 262, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119