269

Luca Postiglione

Napoli 1876 - 1936

I gigli bianchi

olio su tela, cm 78,5 x 90
firmato e datato in basso a destra: L Postiglione 1916 (?)
Sul retro, sulla cornice, cartellino a stampa della Galleria Corona di Napoli per la ‘1a mostra d’arte napoletana’ con scritto numero di riferimento (33), nome dell’artista e titolo.

The white fleurs-de-lis
oil on canvas, 78,5 x 90 cm
signed and dated lower right

€ 3.000 - € 6.000

Venduto per € 3.750

PROVENIENZA: Galleria Corona, Napoli.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 269, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119