Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Famiglia di contadini con animali nella campagna romana, 1868

235

Andrea Markò

Vienna 1824 - Villa Tivoli 1895

Famiglia di contadini con animali nella campagna romana, 1868

olio su tela, cm 46 x 56
firmato e datato in basso a destra: And. Markò. 1868.

Peasants family with animals in the roman countryside, 1868
oil on canvas, 46 x 56 cm
signed and dated lower right

€ 3.000 - € 6.000

Venduto per € 6.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 235, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119