Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Scatola in avorio con decorazioni a rilievo in madreperla, raffiguranti vasi di fiori sul coperchio e pesci e piante acquatiche sui bordi, Giappone, fine secolo XIX (difetti, mancanze e restauri)

118

Scatola in avorio con decorazioni a rilievo in madreperla, raffiguranti vasi di fiori sul coperchio e pesci e piante acquatiche sui bordi, Giappone, fine secolo XIX (difetti, mancanze e restauri)

cm 7 x 20,5 x 14,5

Ivory box with decorations in mother of pearl, Japan, late 19th century (defects, losses and restoration)
cm 7 x 20,5 x 14,5

€ 1.800 - € 2.400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 118, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119