Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Veduta di Roma dalla campagna, 1920

183

Alessandro Battaglia

Roma 1870 - 1940

Veduta di Roma dalla campagna, 1920

olio su cartone telato, cm 30 x 35,8
firmato e datato in basso a sinistra: A Battaglia / Roma 1920.

Rome landscape from the countryside, 1920
oil on canvas panel, 30 x 35,8 cm
signed and dated lower left

€ 400 - € 700

Venduto per € 688

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 183, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119