α 154

Alessio Issupoff

Vjatka 1889 - Roma 1957

Alessio Issupoff

a) Due donne
matita su carta, cm 44 x 29,6
firmato in basso a sinistra: Alessio Issupoff.
b) Nel villaggio russo, 1920
carboncino su carta, cm 23 x 32
firmato e datato in basso a sinistra: Alessio Issupoff. / 1920

a) Two women
pencil on paper, 44 x 29,6 cm
signed lower left
b) In the russian village, 1920
charcoal on paper, 23 x 32 cm
signed and dated lower left

€ 200 - € 400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 154, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119