α 228

Achille Locatelli

Almenno San Bartolomeo 1864 - Bergamo 1948

Achille Locatelli

a) ‘Genova, Impressione dal vero, 9 giugno 1901’
siglato in basso a sinistra: A. L.
b) ‘Impressione dal vero, Lago d’Iseo’
olio su tavola, cm 10,8 x 18 ciascuno
Sul retro di entrambi titolo e firma di mano dell’artista.

a) ‘Genoa, Impressione dal vero, 9 June 1901’
signed lower left
b) ‘Impressione dal vero, Iseo Lake’
oil on board, 10,8 x 18 cm each
both titled and signed on the reverse

€ 250 - € 300

Venduto per € 313

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 228, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119