Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Roma, il trasporto del fieno con il ponte Nomentano e il Monte Sacro sullo sfondo, 1881

187

Enrico Coleman

Roma 1846 - 1911

Roma, il trasporto del fieno con il ponte Nomentano e il Monte Sacro sullo sfondo, 1881

olio su tela, cm 45,5 x 71
firmato e datato in basso a destra: H. Coleman – / 1881

Rome, the hay transport with Nomentano bridge and Monte Sacro in the background, 1881
oil on canvas, 45,5 x 71 cm
signed and dated lower right

€ 4.000 - € 7.000

Venduto per € 16.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 187, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119

182

Enrico Coleman

Roma 1846 - 1911

Butteri e cavalli al galoppo nella Campagna romana

€3000 - €6000

Venduto per € 6.250