Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Sei scene raffiguranti manovre militari di cavalleria in epoca napoleonica

219

Attribuito a Giuseppe Bisi

Genova 1787 - Milano 1859

Sei scene raffiguranti manovre militari di cavalleria in epoca napoleonica

china e acquerello su cartoncini, ciascuno cm 14,5 x 22,5 circa
tre firmati: Giu Bisi

Six military scenes depicting cavalry manoevres in Napoleonic age
ink and watercolour on cards, around 14,5 x 22,5 cm each
three of them signed

€ 1.200 - € 1.600

Venduto per € 1.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 219, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119