216

Arturo Ferrari

Milano 1861 - 1932

Nell’antico chiostro

olio su tela, cm 30 x 46,5
firmato in basso a sinistra: Arturo Ferrari
Sul retro, sulla tela, antico cartellino a stampa della “Raccolta / Sormani di Missaglia” con scritto numero di riferimento CN – D – 33.

In the ancient cloister
oil on canvas, 30 x 46,5 cm
signed lower left

€ 1.300 - € 2.200

Venduto per € 1.625

PROVENIENZA: Raccolta Sormani di Missaglia.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 216, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119