α 240

Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)

Campagna ortonese

olio su tela, cm 64,2 x 120
firmato in basso verso sinistra: Michele Cascella
Sul retro, sulla tela, dedica e firma di mano dell’artista.

€ 6.000 - € 8.000

Lotto non venduto

Si allegano dichiarazioni di autenticità di Anna Cascella e di Giuseppe Rosato.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 240, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145

α243

Campo di fiori

€ 8000 - € 10000

Lotto non venduto

α242

Viale a Parigi, 1953

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto