Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 98 » Atlas historique, genealogique, chronologique et geographique

392

Lesage [de Las Casas

Emmanuel conte]

Atlas historique, genealogique, chronologique et geographique

Parigi, Leclère, s.d. In 2°. Con 37 tavole a piena pagina, gora d’acqua alle prime carte, legatura originale in mezza pelle rossa, al piatto anteriore tassello rosa con titolo ed autore, sciupata, mancanze. Al contropiatto tassello cartaceo del “Magazin de Geographie de Ch.les Simon Neau graveur”.

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

Brunet III, 859.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 392, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98