386

Leon

Maria Teresa - Alberti, Rafael

La Tartaruga 427

Roma, Veutro, 1966. In 8° grande. Numerose illustrazioni nel testo ed a piena pagina di diversi colori, fioriture, coperrtina editoriale illustrata a colori da Alberti.

€ 100 - € 120

Lotto non venduto

Prima edizione italiana. L’esemplare è arricchito da un grazioso disegno datato 1971 con firma autografa di R.Alberti e da dedica autografa di M.T. Leon.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 386, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98